• Родительский совет

Совет родителей МБОУ Игринской СОШ №2 является общественной организацией и в соответствии с Уставом школы выполняет задачу содействия объединения усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей.

В состав Совета родителей вошли председатели родительских комитетов учебных классов, общее руководство возложено на председателя Совета родителей. Такая структура позволяет оперативно решать назревшие проблемы, то есть разрабатывать планы, стратегические вопросы совместной деятельности, а члены Совета родителей, они же председатели родительских комитетов доводят до сведения всех родителей в классах наши решения и претворяют их в своей работе. Такой подход является реальной помощью администрации школы и классным руководителям.

В течение года  проводится  4 заседания. На заседания приглашается администрация школы, педагоги. Решаются вопросы организационного характера, заслушиваются педагоги о состоянии работы по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации и прогнозируемые результаты сдачи экзаменов, вопросы по благоустройству школы и школьной территории, о введении школьной формы. Совет родителей осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Совете родителей школы и планом работы Совета родителей, обеспечивая защиту прав и законных интересов учащихся.

Члены Совета родителей входят в разные комиссии:

• Здоровьесберегающая;

·  По работе с родителями